当前位置:首页 > 政务公开 > 公告公示

中标结果公示-马尾区天马山生态公园(施工)

来源:马尾区工程招投标办公室     发布时间: 2017-10-10    浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

 

中标结果公示

本招标项目于20179299:30时在马尾区建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:马尾区天马山生态公园(施工)

招标人:福州经济技术开发区园林局

建设规模:5500万元  

招标方式:  公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:陈如

专家评委:林颖、洪星、郑诚乐、陈汉

评标办法:综合评估法

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:浙江园冶生态建设有限公司

项目负责人:孙婷婷

中标金额:53174449.12元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

绍兴镜湖旅游综合体一期游嘻江南区(水公园场外景观工程)

绍兴市旅游投资发展有限公司

绍兴镜湖新区

2016.2

/

5431.3234

於小祥

 

廉洁文化主题公园-景观及绿化

大庆庆北新城开发建设管理委员会

庆北新城规划区南部、萨北湖周边

2013.12.31

/

71915254.26

黄芳林

 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

棕榈生态城镇发展股份有限公司

按否决投标处理

类似工程业绩未提供网络证明

不符合评标办法6.1.8款

 

福州绿榕园林工程有限公司

按否决投标处理

未提供保函原件

不符合

评标办法6.1.2款

 

江苏山水环境建设集团股份有限公司

按否决投标处理

未提供保函原件

不符合

评标办法6.1.2款

 

5、公示时间

公示期为20171010日至20171020日。

 

6、联系方式

招标人:福州经济技术开发区园林局

办公地址:福州市马尾区天马山休闲公园(海潮寺旁)

邮政编码:             ,联系电话:0591-83687690

传真:0591-83687690,联系人:王工

 

招标代理机构:     福州大禹建设工程造价咨询有限公司          

办公地址:      福州市晋安区新店镇磐石路18号1#楼二层           

邮政编码: 350001  ,联系电话:  0591-87621599 转807    

传真:   0591-87620550     ,联系人:  林先生    

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

监督机构名称:福州市马尾区建设工程招投标办公室

办公地址:福州江滨东大道108号福建留学生创业园马尾园区综合楼四层

联系电话:0591-83982619

 

日期:20171010

 

相关链接